您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映清水涌出问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映清水涌出问题
0819110522464188701 2019-11-05 办结
类型
投诉
诉求内容

  市民反映黄埔区开创大道香雪地铁站E出口对出处地面涌出清水,形成水柱约10公分,浪费水资源。希望相关部门尽快处理清水涌出的问题。

图片附件
回复单位
黄埔区水务局
回复时间
2019-11-07
回复情况

 供水中心接到该址报漏情况后,已马上安排人员前往现场组织抢修。该爆漏市政供水设施已于11月6日完成修复。市民如发现开发区内任何市政供水设施出现漏损情况,可直接拨打24小时供水热线82111660反映。

回复附件