您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映道路养护问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路养护问题
0819110613314299901 2019-11-06 办结
类型
投诉
诉求内容

  市民反映2019年10月开始,黄埔区长洲路旧派出所对出(长洲法院正门前面约30米处)车行道斜坡位置有两个大孔,每个面积约1米乘1米,约30公分深,存在安全隐患,路人容易摔倒。直到现在该情况仍持续。

图片附件
回复单位
长洲街
回复时间
2019-11-07
回复情况

 我街接到投诉后,立即组织工作人员到现场查看,针对道路破损问题,我街城管科已报黄埔区市政管理中心,区市政管理中心已安排技术人员到现场检查,并安排一个专项,明天沿线检查并修复。

回复附件