您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映洗地问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映洗地问题
0819101208480969201 2019-10-12 办结
类型
建议
诉求内容

  其表示黄埔区加庄村科丰路整条人行道每天早上大概4-5台洗地机用高压喷射枪洗地,射到路人满身水,建议能够在08:00后洗地,不影响市民通行。

图片附件
回复单位
黄埔区城管局
回复时间
2019-10-14
回复情况

 环美中心已对作业人员进行 了批评教育,同时要求作业人员清洗地面时避开上下班高峰期。2019年10月14日15:00致电市民,市民表示谅解。

回复附件