您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映洒水车问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映洒水车问题
0819102310073518201 2019-10-23 办结
类型
投诉
诉求内容

  市民表示黄埔区神舟街与神舟路交叉口西北200米(科学城店)停车场对出道路存在一辆洒水车于2019年10月23日10:03进行洒水作业,但洒水作业时没有注意避让行人,市民与洒水车的距离约有16米,洒水车在作业时因水压过大导致市民全身湿透,其表示不满。现希望相关部门与洒水车驾驶员沟通,调节好洒水作业的水压强度。

图片附件
回复单位
黄埔区城管局
回复时间
2019-10-24
回复情况

 接到投诉后,环美中心已对洒水司机进行了批评教育,同时要求洒水司机在作业时注意避让行人行车。2019年10月24日9:16致电市民道歉,市民表示谅解。

回复附件