您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

咨询人才引进申办流程问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询人才引进申办流程问题
0819102217030298201 2019-10-22 办结
类型
咨询
诉求内容

  市民来电表示在人才引进系统已成功提交材料,咨询黄埔区如何预约到前台提交人才引进材料。现希望相关部门对预约作出指引。

图片附件
回复单位
区组织部
回复时间
2019-10-23
回复情况

 接热线工单后,我中心工作人员电话联系咨询人,告知其可通过“广州市黄埔区 广州开发区政府门户网站—广州市黄埔区人才交流服务中心—办事指南—引进人才入户申办指南”查阅“网上预约指引”,咨询人表示已知悉。

回复附件