您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映停水问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映停水问题
0819102319150217301 2019-10-23 办结
类型
求助
诉求内容

  市民反映其居住的小区张贴了一张通告告知为了修消防管道。2019年10月23日09:00至18:00期间将会停水。但直到19:18仍未恢复供水。希望尽快恢复供水且希望职能部门给一个为何不准时恢复供水的说法

图片附件
回复单位
红山街
回复时间
2019-10-25
回复情况

 市民反映了停水问题,经与社区了解到现小区已恢复正常,原本是因为新旧水管切换才耽误了恢复供水,红山街于10月25日14:57电话回访了市民,经征得市民同意办结该求助单。

回复附件