您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映广州市不动产登记查册问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映广州市不动产登记查册问题
0819091614767701 2019-09-16 办结
类型
咨询
诉求内容

  市民来电咨询土地权属和抵押应如何查询。

图片附件
回复单位
区规划和自然资源局
回复时间
2019-09-17
回复情况

 2019年9月17日已电话回复,黄先生需要查询的地块位于萝岗开发区,黄埔区不动产登记中心原黄埔区受理点因系统原因无法查询开发区土地信息,可前往黄埔区不动产登记中心开发区受理点办理相关业务。

回复附件