您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映退役军人信息采集问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映退役军人信息采集问题
0819090941367001 2019-09-09 已办结
类型
咨询
诉求内容

  民反映其户籍已从山东迁移至东荟城,现需办理退役军人信息采集的确认。

图片附件
回复单位
黄埔区退役军人事务局
回复时间
2019-09-09
回复情况

 您好,您的户籍已从山东迁移至东荟城,现如需办理退役军人信息采集确认,可到所属的云埔街退役军人服务站进行信息采集。

回复附件