您当前所在位置: 首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

反映树枝清理问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映树枝清理问题
0819080897368201 2019-08-14 已办结
类型
投诉
诉求内容

  市民来电反映位于黄埔区穗东街道夏园村城里坊东31号门前,有一堆被修剪后的树枝堆放在该址,没有人员清理。现希望相关职能部门尽快处理上述树枝清理问题。

图片附件
回复单位
穗东街
回复时间
2019-08-16
回复情况

 我街于2019年8月14日接到投诉后,已安排夏园环卫主管姜华与环卫工人到现场进行清理,2019年8月16日上午11:11现场已清理干净。

回复附件